Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Pending Order Type
Lex
Отправлено: Окт 18 2018, 20:01
Quote Post

Новичок
*

Статус: Offline

Предлагаю к обсуждению доработку нового типа ордеров в Мунботе. Pending Order.

Это ордер, который исполнится при выполнении условия цены на установленном Вами уровне.

Следующие пункты необходимы для обсуждения, критики, доработки

- Pending order Spread. значение добавляющее % к цене при покупке выше и\или отнимающее % при покупе снизу, от текущей цены.

я бы предпочел, чтобы это было под рукой, при желании, например при нажатии правой кнопкой в какой-то зоне.
Spread должен иметь значение как + так и минус, он должен перекрывать все хотелки (хочу купить выше пробоя при пробое вверх, и наоборот, хочу купить ниже пробоя при пробое снизу и наоборот). и у спреда нужны 2 галочки, он влияет на покупку выше только или и на покупку ниже тоже (пример, я хочу при выставлении Pending-a выше цены покупать +спред, а при выставлении Pending-a ниже цены, покупать по цене игнорируя спред)

PMEmail Poster
Ruslan
Отправлено: Окт 18 2018, 20:06
Quote Post

Пользователь
**

хорошо было бы запилить к пендингу еще и трейлинг, чтобы ордер выставлялся при пересичении линии цены с низу в верх
PMEmail Poster
Irmero
Отправлено: Окт 18 2018, 20:07
Quote Post

Новичок
*

Ну я так понял ты хочешь что бы по сути можно было выставлять ордера что Под текущей ценой, что бы ловить откаты, что Над ценой что бы ловить пробитие Стен и уровней сопротивления. Что собственно было бы хорошей опцией. Я за.

Но по сути на такие ордера нужна отдельная стратегия, как со стратегиями для Ручной торговли есть сейчас.

Сделал 2-3 варианта Отложенных ордеров и выбираешь между ними быстро в меню сверху.
PMEmail Poster
Lex
Отправлено: Окт 18 2018, 20:14
Quote Post

Новичок
*

Цитата (Irmero @ Oct 18 2018, 20:07)
Ну я так понял ты хочешь что бы по сути можно было выставлять ордера что Под текущей ценой, что бы ловить откаты, что Над ценой что бы ловить пробитие Стен и уровней сопротивления. Что собственно было бы хорошей опцией. Я за.

Но по сути на такие ордера нужна отдельная стратегия, как со стратегиями для Ручной торговли есть сейчас.

Сделал 2-3 варианта Отложенных ордеров и выбираешь между ними быстро в меню сверху.

этот вид ордеров уже есть в боте

нжно его довести до состояния - рабочей фишки
PMEmail Poster
Ruslan
Отправлено: Окт 18 2018, 20:15
Quote Post

Пользователь
**

Цитата (Irmero @ Окт 18 2018, 20:07)

Лучше наверное даже что бы это были не стратегии, а быстрые настройки на ордете, по типу как для ручной торговли. На разные монеты нужны разные условия
PMEmail Poster
Junior Cashback
Отправлено: Окт 18 2018, 21:11
Quote Post

Админ

нужна страта на ручные pending....с быстрым переключением на обычные ордера.
PMUsers Website
Kost Main
Отправлено: Окт 19 2018, 02:09
Quote Post

Пользователь
**

Как поставить отложенные ордера в MOON BOT: подробно описано на официальном сайте https: //moon-bot. com/ru/manual/pending-orders

Вкратце, нажимаешь кнопку справа от стакана "Order", в открывшемся меню -> выбираешь нужный тебе отложенный ордер "Order type" и другие опции, которые тебе нужны.

user posted image

Ордер BUY это "если цена будет ниже чем (цена)"
Ордер BUY STOP это "если цена будет выше чем (цена)" - в этой теме пишу именно об этом ордере.

И там же выставляешь нужные параметры, стопы, трейлинги, тэйки...

user posted image

На днях сделали очень нужную опцию -> возможность быстрой установки отложенных ордеров по двойному клику мышки с удержанием CTRL или SHIFT (можешь сам выбрать, как тебе удобно) на этой вкладке:

user posted image

А теперь в чём фишка бро... а фишка в том, что при выставлении таких ордеров не блокируется депозит.

Набил ордеров, выставил по ним долю депозита, на который выставится ордер при его срабатывании и сидишь ждешь...

Хватит бензина - дострелят, стенку сожрут и дальше по инерции пробегутся до твоей цели (не жадничай - при быстром профите это скорей всего следующая крупная красная ступенька).
Не хватит сил - монета уйдет вниз и там будет ретестить нижние уровни, делая горбы к другому уровню, тогда передвинешь отложку туда выше новых горбов.

user posted image

Если хочешь больший профит, то есть риск (можем долететь только до ближайшей красной ступеньки, а затем откатить вниз на ретест уровня и ниже).
Поэтому для большего профита нужно тебе уже смотреть часовки и дневки (на трейдингвью), ход этой монеты (волатильность), её здоровье, пампанутось и прочее... ну и следить глазами за текущей сделкой smile.gif

user posted image

Вот мои наблюдения из практики. Надеюсь всё понятно из рисунков, а далее нужно смотреть на развитие картины, если топлива мало, то импульс быстро тает и сдувается до линии закупа (ретест уровня) и потом потихоньку ползет вверх или вниз.
Если топлива много (до пробоя была большая красная ступенька и кто хотел сделать ретест запаслись), то после небольшого затыка, монета ещё отрастёт на несколько процентов.

user posted image

user posted image

До пробоя, линия отложки устанавливалась на уровень чуть выше красной ступеньки, её съели и рванули на импульсе вверх. Нам важен первый импульс после пробоя, а далее как бензина хватит.

Итак, подведу итоги.
Отложенный ордер BUY STOP (цена вверх) ставим выше горбов с одинаковыми вершинами, так чтобы её не пересекали пробои от вершин. Ордер ставим чуть выше ближайшей красной стенки, профит ставим чуть ниже следующей красной стенки, до которой дойдем после пробоя ордера BUY STOP.

user posted image

Можно поставить мульти-отложки BUY STOP на монету по такой методе:
user posted image

И получить вот такой результат (из моей практики):
user posted image

Я применяю сам такие ордера и рекомендую пользоваться и тебе.

7 битков под килем smile.gif

--------------------
Мой бесплатный канал в телеграмме "MoonBot: Крипто скальпинг":
https://t.me/kost_main_crypto
полезные мысли, анализ ТА, разбор сделок
PMEmail Poster
Junior Cashback
Отправлено: Окт 19 2018, 16:08
Quote Post

Админ

Ксати, не хотелось бы наглеть, но заметьте не я эту фразу написал smile.gif
ждем...
Присоединённое изображение
PMUsers Website
Ruslan
Отправлено: Окт 19 2018, 17:07
Quote Post

Пользователь
**

Вот пример работы Pending ордера при пробитии уровня. Buy +0.5%.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия